Рассмотрение дела о недействительности договора - почему судья требует проведение экспертизы качества косметики?
Я выиграл суд с ООО «Космополис Саратов» и ОТП-банком по потреб. Кредиту в районном суде. Основной причиной для признания этого договора недействительным, судья посчитал введение меня в заблуждение сотрудником договорного отдела при заключении договора. Банк подал апелляционную жалобу в обл. суд. На рассмотрении этой жалобы судья, почему-то потребовала провести экспертизу качества косметики, которую по договору, ООО «Космополис Саратов» мне продал. Но качество косметики, скорее всего нормальное.
Если договор признали недействительным на 1-ом суде, то качество косметики не должно играть роли на 2-ом суде? Недействительность условий договора обосновывается на других фактах - это ввод в заблуждение. А судья из обл. суда спрашивает не то, на чем основан вывод 1-го суда. Судья спрашивает о том, к чему претензий не было! Если в экспертизе по кач-ву ничего не найдут, то судья оправдает банк что ли?
Если в апелляции стали рассматривать дело по правилам 1 инстанции, то назначение экспертизы будет правильным