Оформление ипотечного кредита без закладной и договора залога - возможность распространения требований закона об ипотеке?
Я взяла ипотечный кредит, но при этом был оформлен кредитный договор для физических лиц на покупку квартиры-она же является предметом залога. Но при этом ни закладная ни договор залога не оформлялись. Можно ли такой договор признать ипотечным и распространять на него требования закона об ипотеки?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос.
На ваш договор распространяется гражданский кодекс о кредите и о залоге. Закон об ипотеке на ваш договор не распространяется.
Если для вас это важно и есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы знать, как лучше всего сделать из всех возможных вариантов.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!