Возможность вернуть предоплату за квартиру, основываясь на факте невозможности оформления ипотеки

Составлен предварительный договор покупки квартиры в виде расписки, отдана предоплата, хотели взять ипотечный кредит, однако квартира была в залоге, продавец взяла предоплату, но не внесла их в банк, и у нас не было возможности заплатить первоначальный взнос за ипотеку, поэтому ипотека не была оформлена и каковы шансы вернуть предоплату за квартиру.

Лучший ответ

Ваши шансы вернуть предоплату 100%