LSN Messenger
Пермь, 18.07.2016, 14:25

Организации для жалобы на специалистов органов опеки по приему документов и требования к документам для госуслуги по выдаче разрешений на сделки с имуществом несовершеннолетних

Вопрос №11049347 из г. Пермь
опубликован 18.07.2016, 14:25
В какие компетентные организации можно написать жалобу на специалиста органов опеки по приему документов? Как должны выглядеть перечни документов для предоставления госуслуги по выдаче разрешения на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних у этих специалистов, у кого они должны храниться, где это прописано (ФЗ, регламент, приказ?), и кем должно быть подписано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. продаем 1/6 долю в однокомнатной квартире 38 м. кв. и приобретаем ребенку 1/2 в комнате 17 м. кв. в общежитии блочного типа в этом же микрорайоне. По справке оценке улучшаем примерно на 150 т.р.

18.07.2016, 15:17

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.(ст.24 Закона о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним) По месту продажи (месту нахождения недвижимости)нужно разрешение органов опеки и нотариальное заверение.

18.07.2016, 15:22

А в чем корень проблемы?

18.07.2016, 14:37

Так как имущество в городе Пермь, а ребенок зарегистрирован в крае (Ильинский район), нам пришлось обратиться в опеку Ильинского района. Специалист требует у нас заверенный нотариусом предварительный договор купли-продажи для получения приказа. Перечень документов специалист нам не показал и имеющийся пакет документов не принял. Для нотариального заверения предварительного договора обратились к пермскому нотариусу, т.к. и наш покупатель из Перми. Пермская опека такого никогда не требовала и не требует! (я ходила на консультацию) Пермские нотариусы отказываются составлять нам такой договор, аргументируя: "для подписания любого договора в любом случае требуется приказ органов опеки!..." и с недопониманием отнеслись к словам нотариуса в Ильинском (там он единственный. И делает такие просьбы органов опеки. И более обратиться не к кому). У нас замкнутый круг...!!! Я не могу понять с кого что мне спросить, чтобы выйти из этой ситуации. Кто здесь прав, а кто виноват? И почему страдают все участники сделки?

18.07.2016, 15:04

О какой сделке все таки речь-то? Продажа?

18.07.2016, 15:11

Да. продаем 1/6 долю в однокомнатной квартире 38 м. кв. и приобретаем ребенку 1/2 в комнате 17 м. кв. в общежитии блочного типа в этом же микрорайоне. По справке оценке улучшаем примерно на 150 т.р.

18.07.2016, 15:17

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.(ст.24 Закона о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним) По месту продажи (месту нахождения недвижимости)нужно разрешение органов опеки и нотариальное заверение.

18.07.2016, 15:22