Как получить ежемесячное пособие на ребенка после развода и в отсутствие средств к существованию?
Здравствуйте Анастасия!
Отец обязан содержать своего ребёнка. Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов.
Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.