Истекли сроки строительства по ДДУ - нужно ли оформлять дополнительные соглашения и как действовать, если объект не будет введен в эксплуатацию?
Перенос срока сдачи объекта должен оформляться доп. соглашением к ДДУ. Рекомендую Вам его не подписывать, а готовить застройщику претензию о взыскании неустойки за просрочку сдачи объекта.
В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Если подпишите доп. соглашение об изменении срока - утратите право на взыскание неустойки.
Для расчета периода просрочки нужно ознакомиться с текстом договора.
Здравствуйте. В данном случае уведомительных писем достаточно.
Срок уже нарушен, ни какие уведомления незаконны, неустойку нужно взыскивать уже сейчас, есть возможность сбросить документы?