В судебной практике часто ли выигрываются дела о принудительной прописке, если есть доказательства
Как я уже поняла из разных вопросов и ответов, супруг либо супруга при длительном совместном проживании имеет право на постоянную регистрацию даже без согласия других жильцов (по суду и в неприватизированную квартиру). Но ведь при этом, это супруг (а) будет проживать в одной комнате с супругом (ой), а фактически ущемлять права других жильцов по метражу жилой площади (тем более имеются несовершеннолетние дети), и при разводе его потом никак не выселить!.
Ответьте пожалуйста, в судебной практике часто ли выигрываются дела о принудительной прописке, если есть доказательства, что супруги в плохих отношениях друг с другом, и семья фактически находится на грани развода. Прописка нужна им только для того, чтобы уравнять количество человек прописанных в другой семье (в моей) в этой квартире для последующего принудительного размена.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Спасибо.
Лучший ответ
Дела выигрываются, когда есть основания для удовлетворения исковых требований. В частности, если член семьи нанимателя/ собственника жилого помещения фактически проживал в квартире более или менее длительный период времени с добровольного согласия всех проживающих в квартире, а также при условии соблюдения нормы жилой площади при вселении (12 кв.м. на одно лицо) (только для неприватизированных квартир). если такие основания есть то есть хорошие шансы выиграть дело. С уважением,