Как открыть наследственное дело по квартире и счету на Украине после смерти отца, имевшего основное место жительства в России, находясь самому заграницей, и в какой стране обратиться за юридической помощью

После смерти моего отца осталась квартира и счёт на Украине, отец Русский по паспорту и его основное место жительство Россия.. Я единственный прямой наследник но нахожусь в данный момент заграницей. Как мне открывать наследственное дело? И в какой из стран обращаться за юридической помощью? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Добрый вечер,Яна. Вам надо открывать наследственное дело либо по месту нахождения имущества или смеерти отца

Спасибо за помощь!