Пользователь 9111.ru

Собственность оформил на себя муж, так как я работала на новом месте и отпроситься было очень сложно.

В 2004 году в июле мы зарегистрировали брак, а в октябре приобрели квартиру. Собственность оформил на себя муж, так как я работала на новом месте и отпроситься было очень сложно. Я прописалась в этой квартире. Муж прописан по другому адресу. В настоящее время муж забрал все документы на квартиру, в т.ч. и свидетельство о собственности, доступа к ним у меня нет. на все вопросы отвечает что они в надежном месте, на контакт по этому вопросу не идет. Мой вопрос: Может ли он без моего согласия что либо сделать с этой квартирой: заложить, обменять, продать и т.д.? Как мне теперь оформить свое право на половину этой недвижимости? Детей нет.
Лучший ответ

Для распоряжения вашей квартирой, необходимо ваше согласие. В противном случае сделка может быть оспорена в суде. С Чесноков

Екатерина,много зависит от того как составлен договор купли продажи квартиры...если вы там упоминаетесь...то ему любые сделки с квартирой провести будет невозможно...если договор составлен только на него...будут трудности он может с квартирой провести любую сделку..и потом надо будет их бегать оспаривать....вам нужно разделить квартиру по суду и на основании решения суда выписать свидетельство о праве собственности..на свою долю....тогда вам нечего будет беспокоится..