Право на компенсацию за отпуск - возможно ли это для работника АООТ?
Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией (ст. 126 ТК). При применении ст. 124 и 125 ТК возможны случаи, когда в результате переноса отпуска или его части на следующий рабочий год и присоединения отпускных дней к отпуску за другой рабочий год продолжительность этого суммированного отпуска превысит 28 календарных дней. Такая искусственно созданная ситуация не может повлечь выплату компенсации за часть отпуска даже по просьбе работника.
с уважением,