Ситуация в сетевом магазине - друг стянул бутылку водки, а я расплатился картой. Являюсь ли я соучастником и что делать в случае возникновения проблем?.

Вместе с "другом" зашёл в сетевой магазин, выбирали алкоголь. Внезапно друг сказал что ему плохо и он выйдет подышать. Пока я стоял в очереди, друг ещё раз зашел, спросил как у меня дела и снова вышел. Важно то что я расплатился картой. Когда мы шли домой, он "похвастался", что украл бутылку водки, я об этом не знал. Сумма - до 500 рублей.

Являюсь ли я соучастником? Как быть в случае если на меня выйдут правоохранительные органы?

Спасибо.

Лучший ответ

Расскажите правду и всё.

Я все понял, благодарю!

если вы не участвовали в краже, вы не соучастник

Я все понял, благодарю!