Что делать, если приставы требуют погасить задолженность по кредиту, а у меня нет денег и имущества?
По состоянию здоровья не работаю более года, имеется пятилетний ребёнок, приставы требуют погасить задолженность по кредиту 27000 р. но денег и имущества у меня нет, живём на пенсию бабушки, что делать, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Если нет возможности платить, то в вашем случае лучше всего вносить ежемесячно хотя бы какие то незначительные суммы в счет оплаты кредита, 100 -200 руб., что бы вас не обвинили в мошенничества и ждать пока банк обратится в суд и получит решение с фиксированной суммой долга, дальше исполнительный лист передадут судебным приставам и будете гасить долг частями.