Мошенники списали 10000 рублей с моего счета - Возможен ли иск к Ивановой на неосновательное обогащение?
С моего счёта мошенники списали 10000 рублей. 2500= Билайн сразу смог возвратить мне с телефона, на который мошенники отправили деньги. Второй телефон не Билайна, но милиция дала на моё заявление ответ, что деньги ушли на моб. телефон Ивановой, проживающей там-то, а дальше с её телефона ушли на карту Петрова.
Могу ли я предъявить иск к Ивановой на неосновательное обогащение. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете предъявить иск.
Хотелось бы поподробнее. Как в иске обосновать свою позицию: сослаться только на на постановление полиции? А на основании 1109 статьи мне не откажут?