Как вернуть деньги после попадания на мошенничество через номер телефона - возможность через суд обратиться к билайну
Сегодня развели меня на 500 рублей, долго объяснять, мошенники, перевёл на номер телефона, в билайне говорят идите в полицию, в полиции говорят нужен ущерб от 1000 рублей. Что делать? Могу ли через суд получить деньги с билайна?
Имеет место хищение, которое является административным правонарушением (ст.7.27 КоАП РФ). Но полиция обязана в любом случае зарегистрировать ваше заявление и искать мошенника.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Полиция зарегистрировала заявление, но значит что Билайн тут не при чём? Они говорят что деньги снимают каждый день с того номера.