То есть может он передарить недвижимость, а мне уже оформлять ее на себя.
Здравствуйте Александр!!!!!!!!!
Если был от отца к дяди договор дарения (зарегистрированный в БТИ или еще где) - то дядя уже является сосбтвенником имущества и никакая приватизация не нужна!!!!
Он может вам подарить свое имущество, договор дарения оформляется у юриста и регистрируется в УФРС (рег. палата). Дарение облагается подоходным налогом 13 % - если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками (дети, супруг, родители)!
Вы можете оформить куплю-продажу так же как и дарение.
Вместо дяди, продавцом по нотариальной доверенности от него может быть любое другое лицо.