Как вернуть себе права на наследственную недвижимость в судебном порядке?
Вы можете обжаловать решение суда, если оно несправедливое и Вашего дядю должны были уведомить о судебном заседании, но сделали этого. Подавайте заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы с самой жалобой.
Если есть основания, то да, вы имеете право обратиться с иском в суд, так как являетесь наследником за умершим дядей. Всего доброго!
Вам нужно оспаривать судебный акт, в противном случае, ничего вернуть не сможете. Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства, после этого подавайте в суд жалобу на решение суда как лицо, не привлеченное к участию в деле, но чьи права затронуты решением.
С описанной ситуаций нужно досконально разбираться Если суд признал имущество дяди общедомовой частью то получается что дядя уже и не собственник этого имущества И вам не на что вступать в наследство Тогда следует оспаривать решение суда.
Алиса, добрый день. По таким вопросам лучше с документами приехать лично. Дело сложное, нужно тщательно разбираться. Вы готовы начинать в данный момент?