Возможность продажи долей при передаче квартиры в собственность граждан
Если передано было в совместную собственность. То теперь нужно соглашением произвести раздел и установить долевую собственность. А затем уже можно и продавать.
С согласия всех собственников или же у них есть право преимущественной покупки.
Для продажи:
1. Квартира должна быть оформлена в собственность по действующему законодательству (должно быть св-во о регистрации).
2. Каждый собственник может продать свою долю с учетом особенностей установленных действующим Гражданским кодексом (зависит от того с кем будет сделка - с одним из собственников или с иным лицом).