При заявлении на судебный приказ сумма может быть любая или до какой суммы? А после этой суммы иск? Заранее бльшое спасибо.
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
СОГЛАСНО ГПК РФ Судебный приказ выдается, если:
требование основано на нотариально удостоверенной сделке;
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;
заявлено требование о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам;
заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы;
заявлено органом внутренних дел требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка, отобранного у должника по решению суда.
ЕСЛИ ВАШЕ ТРЕБОВАНИЕ ПОПАДАЕТ ПОД ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ, И ОТСУТСТВУЕТ СПОР О ПРАВЕ, ТО НУЖНО ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫНЕСЕНИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА,