Одесса, 18.07.2016, 18:39

Наследственное распределение в доме после смерти отца - права и возможности

Вопрос №11051211 из г. Одесса
опубликован 18.07.2016, 18:39
После смерти отца в его доме остались прописаны дочь моей сестры по маме и ее малолетние дети. Я подала заявление о вступление в наследство до полгода. Как может быть распределено наследство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сестра мне по отцу не родная. Она не удочерена. На дом есть купля-продажа на имя отца до вступления в брак с мамой. Как будет распределено наследство? Имеет ли право на наследство племянница?

19.07.2016, 20:45

Здравствуйте, если дом приобретен до брака, не совместно нажитое имущество, то наследство распределяется в равных частях на наследников первой линии, племянница не является наследником первой линии.

20.07.2016, 16:52

По 1/2 вам с сестрой

18.07.2016, 23:00

Сестра мне по отцу не родная. Она не удочерена. На дом есть купля-продажа на имя отца до вступления в брак с мамой. Как будет распределено наследство? Имеет ли право на наследство племянница?

19.07.2016, 20:45

Здравствуйте, если дом приобретен до брака, не совместно нажитое имущество, то наследство распределяется в равных частях на наследников первой линии, племянница не является наследником первой линии.

20.07.2016, 16:52

Сестра мне по отцу не родная. Она не удочерена. На дом есть купля-продажа на имя отца до вступления в брак с мамой. Как будет распределено наследство? Имеет ли право на наследство племянница?

19.07.2016, 20:45

Здравствуйте, если дом приобретен до брака, не совместно нажитое имущество, то наследство распределяется в равных частях на наследников первой линии, племянница не является наследником первой линии.

20.07.2016, 16:52