Сестра предлагает продать дом после смерти отца, не вступив в наследство - что делать?
Глупости, какие то говорит.
Занимайте вторую половину. Она Ваша.
Нельзя продать, на что документы не оформляли.
Кто собственник всего дома? Умерший отец?
Если да, то сестра НИКАК не сможет продать часть дома, так как он ей не принадлежит.
Вы обе должны оформить дом на двоих, а потом продавать.
Выписку из Росреестра берёте и смотрите кому принадлежит дом. Получите свидетельства о принятии наследства, вот тогда и продавайте. Да, про статью 250 ГК РФ не забудьте.
Если отец был собственником всего дома, то у сестры ничего не получится. Регистрация роли не играет.
Елена,
Свою-то половину сестра может продать и без принятия наследства, если документы оформлены надлежащим образом.
И заявление о принятии наследства может подать на родительскую половину. Никто не вправе ей этого запретить. Будете наследовать с ней в равных долях.