Москва, 18.07.2016, 19:26

Вопрос могу ли я снимать квартиру в Москве с пропиской Московской области.

Вопрос №11051567 из г. Москва
опубликован 18.07.2016, 19:26
Вопрос могу ли я снимать квартиру в Москве с пропиской Московской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть если у меня есть договор аренды и прописки в М.О то участковый не имеет право требовать не прописки по месту проживанию. Правдо он потребовал явиться в участковый пунк полиции для написание какого то обьяснительной. На сколько это законно?

18.07.2016, 20:43

Попросить это всегда законно. Итак, отвечаете участковому примерно так " ..Уважаемый капитан-полиции Пункин Иван Иванович, .. сразу же после получения от Вас соответствующей повестки на указанную дату" я лично явлюсь для дачи объяснений, по интересующему Вас вопросу.."

Участковый тоже кушать хочет, но ему нужны не Вы, а собственник который возможно на 100% не делится вообще ни с кем, а Вы лишь повод для соответствующего разговора с ним.

И имейте ввиду что в силу ст.22 Конституции РФ: 1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. 2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов. Таким образом Законодатель разрешил правоохранительным органам задерживать людей "без причин" на 48 часов..

18.07.2016, 21:00

Да, совершенно спокойно можете.

18.07.2016, 19:28

Спасибо но участковый проводивший обход квартир уверял что мне нужна регистрация в Москве по месту снимаемой квартиры.

18.07.2016, 20:04

Следующий раз когда Участковый задаст Вам повторно этот же вопрос, Вы задайте ему встречный, на основании какой статьи норма права он сделал такой вывод?! И покажите ему договор который вы заключили с собственником этой съемной квартиры в которой проживаете, в подтверждение Ваших прав на проживание и т.д.

18.07.2016, 20:12

Тоесть если у меня есть договор аренды и прописки в М.О то участковый не имеет право требовать не прописки по месту проживанию. Правдо он потребовал явиться в участковый пунк полиции для написание какого то обьяснительной. На сколько это законно?

18.07.2016, 20:43

Попросить это всегда законно. Итак, отвечаете участковому примерно так " ..Уважаемый капитан-полиции Пункин Иван Иванович, .. сразу же после получения от Вас соответствующей повестки на указанную дату" я лично явлюсь для дачи объяснений, по интересующему Вас вопросу.."

Участковый тоже кушать хочет, но ему нужны не Вы, а собственник который возможно на 100% не делится вообще ни с кем, а Вы лишь повод для соответствующего разговора с ним.

И имейте ввиду что в силу ст.22 Конституции РФ: 1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. 2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов. Таким образом Законодатель разрешил правоохранительным органам задерживать людей "без причин" на 48 часов..

18.07.2016, 21:00