Но мои родители выписывают нас из квартиры, т.к. продают ее и переезжают с Севера (на что на наш взгляд они имеют полное право).

Второй раз в жизни обращаюсь за помощью к юристам вашего сайта! Благодаря помощи Владимира Тимошенко в прошлый раз мы убедили начальство в необходимости соблюдения закона! Теперь вот новая жизненная проблема и новый вопрос, на который найти ответ самостоятельно пока не получается. Мой муж работает уже 15 лет в управлении федеральной службы исполнения наказания, в отряде специального назначения, является ветераном боевых действий (Чеченская война пройдена от и до), никогда не имел никакой жилплощади – был только прописан, без права собственности. В период с 1994 по 2004 годы был прописан в квартире родителей бывшей жены, потом с 2004-по 2006 годы был прописан у знакомых, с 2006 по настоящее время мы с ним вместе прописаны в квартире моих родителей. Формально мы не нуждаемся в улучшении жилищных условий – метров хватает. Но мои родители выписывают нас из квартиры, т.к. продают ее и переезжают с Севера (на что на наш взгляд они имеют полное право). Мы же сталкиваемся с тем, что у нас теперь не будет ни места прописки, ни места жительства. Мы искренне понимаем, Что сейчас таких как мы много, что никто никому ничем не обязан, но в Управлении мужа есть очередь, на которую его теперь ставить не хотят. Говорят, что когда он разводился с первой женой, он добровольно выписался из ее квартиры, без суда (а как он мог судиться, если это была именно ее квартира, а не квартира, купленная в браке?) А в администрации города говорят, что мы вообще ни в чем не нуждаемся. Доход у нас не ниже прожиточного минимума и т.д. Подскажите, пожалуйста, у нас действительно нет никаких шансов встать хоть где-то на очередь и хоть на что-то надеяться? И чем тогда мой супруг отличается от своих коллег, которые стоят на очереди на получение жилья в УФСИН, если доход у них одинаковый? Искренне надеемся на квалифицированный ответ и вашу помощь! Заранее огромное вам спасибо! С уважением, Ольга, Мурманск.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга. Вы и Ваш супруг имеете полное право получить жильё от государства, т. к. Вы прописаны в чужой квартире, т. е. - фактически - живёте по договору найма у родителей. Все вопросы решаемые, но не через инет. В любом случае необходимо будет посудится. Кроме того, Вы имеете право получать денежную компенсацию за наём жилья.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru