В течении какого времени после оглашения приговора суда, можно подать жалобу на мягкость приговора? Спасибо!
Не имеет значения по какой статье УК РФ будет осужден подсудимый. 10 суток есть у Вас для принесения апелляционной жалобы.
Выписка из УПК РФ:
Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.
10 суток, независимо от статьи.