Какой срок для подачи кассационной жалобы в Московском областном суде и нужно ли соблюдать 10-дневный срок после оглашения решения суда для подачи короткой кассационной жалобы?
В течение какого времени я должна подать кассационную жалобу, чтобы обжаловать решение суда второй инстанции (Московского областного суда) прошедшее 08.10.2014 года? И нужно ли мне в течении 10 дней после оглашения решения суда подавать короткую кассационную жалобу, как это делается вопросе связанном с апелляционной жалобой?
У Вас 6 месяцев на обе кассационные инстанции.
Краткую писать нет нужды.
с 2012 года срок подачи апелляционной жалобы увеличили до 30 дней.
6 месяцев на обе кассационные инстанции - это Московский областной суд и Верховный суд?
Сначала Президиум Мособлсуда, а затем Верховный, потом ЕСПЧ, потом понять, что жизнь прекрасна)