Какие документы необходимы для продажи 1/4 доли в частном доме при отсутствии согласия одного из собственников?
Чтобы продать долю не нужно согласие других собственников. Достаточно соблюсти их право на преимущественную покупку доли.
Для этого всех собственников нужно уведомить о том, что Вы собираетесь продать свою долю и указать в уведомлении условия продажи (продажная цена доли, сроки оплаты, возможно залог до оплаты и пр. условия договора, которые существенны, но цена сроки си способы оплаты обязательно указываются).
После получения такого уведомления каждый из собственников вправе в течение 30 дней со дня получения уведомления выкупить у Вас долю на сообщенных Вами условиях. Если они этого не сделают, то Вы можете продавать свою долю третьим лицам, на сообщенных другим собственникам условиях. Для Вас я думаю не так важно, кто в итоге заплатит Вам стоимость доли участники долевой собственности или третье лицо, ведь Вы в любом случае получите свои деньги.