А если экс супруг решила уехать за границу на ПМЖ и увезти ребенка с собой, то что можно сделать, чтобы воспрепятствовать этому?

Запрет уже не могу написать, так как нсть решение суда вступившее в силу о выезде ребенка без согласия

Интересуют чисто юридические моменты.

Если суд обязал свидание минимум раз в Х дней, то увозя ребенка, нарушаются решение суда.

Лучший ответ

Надо смотреть решение суда. Если разрешен временный выезд (в отпуск), то это не означает возможности выезда на ПМЖ. Пишите по email: буду рада Вам помочь.