Изменение процедуры купли-продажи - почему сейчас она происходит через нотариуса вместо агентства недвижимости?
Действительно ли сейчас купля - продажа происходит именно через нотариуса, а не через агентсво недвижимости (какой закон запрещает агентам в полной мере заверять договора купли - продажи), как было ранее?
Лучший ответ
а ранее агенты и не заверяли, вы что то путаете. Переход права собственности осуществляет регистрационная палата. В настоящее время нотариус удостоверяет сделки купли продажи долей квартиры, да , это верно