Как получить возмещение ущерба, причиненного моему участку коровами, если устное соглашение с владельцами не удалось?
Злравствуйте! Скажите пожалуйста, имею ли я право на возмещение ущерба, приченённого мне крупно-рогатым скотом (коровами), пробравшимися на мой приусадебный участок и съевшими урожай поздней капусты. Хозяева коров известны, договориться с ними устно о возмещении ущебра не получилось. Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вызовите сотрудников милиции для составления протокола осмотра места происшествия. После получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела обратитесь с иском к собственнику коров. В суде заявите ходатайство о приобщении к материалам дела материала проверки по сообщению о преступлении.