А хозяева собаки могут ли потребовать возмещения от владельца машины за сбитую собаку?

Проконсультируйте, пожалуйста! Для меня это очень важно! Сбита собака (насмерть). Скажите, пожалуйста, имеет ли право владелец автомобиля получить от хозяев собаки возмещение ущерба, причиненного собакой машине во время удара? А хозяева собаки могут ли потребовать возмещения от владельца машины за сбитую собаку?

Лучший ответ

Лена,

теоритически любая из сторон может обратиться с претензией к другой стороне, а также в суд за защитой своих прав.

С уважением,

Спасибо огромное! Я неоднократно задавала этот вопрос и уже не надеялась получить ответ.