Задержка в сдаче квартиры в новостройке - какой компенсации ожидать и как поступить?
Ольга, здравствуйте.
.............................
Для этого нужно знать положения договора участия в долевом строительстве, Федеральный закон от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», Закон о защите прав потребителей и Гражданский процессуальный кодекс РФ.
............................................................................................
Я в июне этого года уже оформлял иск в Петрозаводский суд одному участнику долевого строительства, представлял его интересы в суде, взыскали мы с застройщика за несвоевременную передачу квартиры более 100 000 рублей неустойки (пени) и 5000 руб. за моральный ущерб.
.............................................................................................
Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.
Удачи Вам