Как получить 25000 из материнского капитала, когда невестка проживает в другом регионе, но прописана здесь?
Моя невестка сейчас проживает в другом регионе а прописана у нас и сертификат на материнский капитал получала здесь. Может она подать заявление на получение 25000 из материнского капитала по месту жительства? Или ей нужно ехать подавать заявление туда где получала сертификат на мат капитал. И если она не оформит на получение этих 25000 она их не потеряет? Т.е. сумма останется той же.
Лучший ответ
Ехать все равно попросят, для подверждения что там 25.000 руб она не получала, поэтому лучше сразу ехать туду и получать там.
Если не оформит, то они не теряются.. да сумма останется той же.
Благодарю Вас за полезную консультацию!