Переселение ветхого жилья в нашем городе - задержка выплаты денег администрацией и меры самозащиты
В нашем городе идёт переселение из ветхого жилья. Администрация города выкупает квартиры по низкой цене для переселенцев, заключается договор купли-продажи с продавцом, в следствии чего продавец подписывает все бумаги и отдает ключи, НО администрация не торопится перечислять деньги на счет, т. е квартира уже не принадлежит продавцу, там живут новые собственники, а денег нет. и такая ситуация может продолжаться до полугода. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то сроки для перечисления денег и как обезопасить себя в такой ситуации? Спасибо.
К сожалению законом не установлен конкретный срок для перечисления денег.В нашей местности пока деньги не перечислены продавцу квартира находится в залоге у продавца И только после перечисления денег снимается этот залог.Это и есть грантия