Обращение в суд - где получить алименты после продажи квартиры?
Добрый день, Татьяна!
Приставы действительно не могут взыскивать или не взыскивать деньги по собственной инициативе.
Все зависит от того, каким образом оформлены Ваши отношения по выплате алиментов.
Если уплата производится в добровольном порядке - то приставы об этом знать не могут.
Если исполнительный лист выдан на взыскание алиментов по месту работы - то работодатель удерживает их только с сумм, которые начисляет и выплачивает сам.
Если исполнительный лист выдан на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, то опять же приставы не вправе изменить указанную в нем сумму по своему усмотрению (даже на основании предоставленной Вами информации).
Вам действительно нужно обратиться в суд для присуждения алиментов с интересующей Вас суммы и только при наличии судебного рещшения и исполнительного листа есть смысл обращаться к приставам.