Мой муж от первого брака имеет ребенка, бывшая жена не дает с ним видется уже очень давно.
Прошу ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. Мой муж от первого брака имеет ребенка, бывшая жена не дает с ним видется уже очень давно. Он хочет оказатся от родительских прав. Каким образом это можно сделать и где? Спасибо!
Лучший ответ
Никаким. Как вариант - бывшая жена может подать в суд на лишение родительских прав, муж-ответчик признает исковые требования и иск будет удовлетворен.
Но сразу хочу заметить - лишение Вашего мужа родительских прав не освободит его от выполнения родительских обязанностей (например, по уплате алиментов). Так что рекомендую подумать.
Отказ от родительских прав по закону не допустим.