Как бывшая жена хочет лишить отца родительских прав и что делать в такой ситуации?

Бывшая жена зачем-то хочет лишить родительских прав, с ребёнком не вижусь так как жена агрессивно настроена не даёт видится с дочерью, на каких основания она может лишить родительских прав, по алиментам долг 500 тысяч но уже официально устроился и выплачиваю, и как сделать так чтобы она мне с дочерью давала видеться.

Лучший ответ

Добрый день

Все основания для лишения -указаны в ст.69 СК РФ.А основное основание-наличие долга. Вы же сможете в суде подать встречное заявление и установить порядок общения с ребенком и суд ей откажет, так как лишение родительских прав является превентивной мерой. Вам главное сейчас-производить погашение задолженности, так же вы можете обратиться с заявлением в орган опеки об устранении препятствий в общении с ребенком, что бы с ней провели беседу.

Здравствуйте! Если вы не ассоциальный элемент, то оснований лишить вас родительских прав нет. Чтобы вам встречаться с ребенком, необходимо а.

Оснований для лишения пока не видно, определите порядок общения с ребёнком в судебном порядке.

Вероятно, по основанию накопившейся задолженности намерена лишить родительских прав.

Для определения порядка общения с ребенком обратитесь в суд с соответствующим иском. Решение суда будет обязана исполнять...

Составление иска в суд - платно.

1.Иск о лишении родительских прав должен быть рассмотрен в суде по месту вашей регистрации, с участием органов опеки и прокуратуры.

2.Называется Орган опеки и попечительства УСЗН района

3.Только суд и орган опеки могут помочь с установление общения с ребенком.