Барнаул, 19.07.2016, 09:05

Размер алиментов на трех детей и супругу

Вопрос №11054339 из г. Барнаул
опубликован 19.07.2016, 09:05
Размер алиментов на 2 детей и супругу в декрете до 3 х лет? Белая з/п 10000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер алиментов на двух детей - 1/3 от дохода родителя. На супругу могут вообще ничего не присудить, т.к. з\п маленькая.

19.07.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

На двух детей 33 процента от зп, на супругу на усмотрение суда

19.07.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

до 33%, и не более. у мужчинки должен быть "зазор", т.к.-ему еще сеять и сеять...

03.08.2016, 19:51
Оценка автора вопроса:
Ооох...понятно. Спасибо за поддердку)))

Я хочу у нотариуса заключить с мужем соглашение на уплату алиментов в размере 10000 р., но у него такая белая з/п и он не соглашается официально афишировать, что доход у него больше 10 т. р. Грозят ли ему разборки с налоговой при подписании такого соглашения?

03.08.2016, 13:37

Нет. Не грозят.

03.08.2016, 13:39

Здравствуйте, Наталия!

Соглашение об уплате алиментов не будет соотноситься с размером официальной заработной платы.

Т.е. средства на алименты могут быть и из других источников. Налоговую это не затронет.

03.08.2016, 13:41

проблемы с ФНС-не грозят.

03.08.2016, 14:16