Как получить ипотеку с помощью маткапитала без созаемщика - советы для супругов в декрете

День добрый! Супруги в браке, 2 детей 2-х лет, держатель маткапитала супруга, супруга в декрете, дохода у нее нет. Задача: взять семейную (6%) ипотеку на супруга с первым взносом с помощью маткапитала. Если супругу не делать созаемщиком, это повысит шансы одобрения ипотеки для супруга? Какой документ уберёт супругу из созаемщика?

Лучший ответ

1. трудно сказать. Зависит от регламента конкретного банка. 2. брачный договор.