Желая защитить внучку, дочь хочет отказаться от отцовства - как осуществить этот процесс?

Дочь вышла замуж внучке было 2 года. Отец не родный постоянно оскорбляет. Унижает бьет. Она хочет отказаться от отцовства. Внучке 20 лет.. Как можно это осуществить.
Лучший ответ

Любовь, отказаться от отцовства невозможно.

Можно лишить родительских прав.

основания для лишение род. прав отражены в ст. 69 СК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

собрать необходимые документы и обратиться в компетентные органы