Как решить проблему с проведением СОУТ для врачей психиатров и наркологов?

Вопрос №11054829 из г. Мурманск
опубликован 04.10.2016, 15:57
Когда закончится бардак по проведению СОУТ для врачей психиатров наркологов. Сняли 35 дней за работу во вредных условиях только потому что в методике не учтен фактор напряжения. Многие учреждения поступили просто, ввели вредность по биологическому фактору и всем оставили вредность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте в судебном порядке

04.10.2016, 16:38

Здравствуйте! Если Вы не согласны с результатами специальной оценки условий труда, то можете их обжаловать.

19.07.2016, 13:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

СОУТ проведен в соответствии с приказом. По результатам указывается только класс. Не учтены неустранимые условия работы врача нарколога с пациентами, они остались прежние, но нет фактора напряженности и в связи с этим нет вредности, а как следствие сняты дополнительные дни к отпуску в размере 35 кал. дней. Существует действующее Постановление Правительства № 482 от от 06.06.2013 г. о продолжительности дополнительного отпуска медицинских работников оказывающих психиатрическую помощь!!! и др. На основании этого Постановления отпуск должен остаться не зависимо от проведенного СОУТ!!! Работодатель в целях экономии не стал предоставлять доп. отпуск. !!!!!!!!!!!!

19.07.2016, 18:12

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

04.10.2016, 16:39

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034