Мурманск, 29.07.2016, 14:15

Изменение класса условий труда - сохранение компенсаций для врача-нарколога

Вопрос №11121375 из г. Мурманск
опубликован 29.07.2016, 14:15
При проведении СОУТ в 12.2014 г. установлен 2 класс условий труда вместо 3.2 ранее. Условия труда не изменились. Должны ли остаться все компенсации, в том числе и отпуск за работу во вредных условиях,. Работаю врачом наркологом 30 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд первой инстанции решил, что все выплаты в том числе и отпуск должны остаться! Однако работодатель подал апелляцию на данное решение. Главный мотив-нет денег! Ждем решение областного суда. Спасибо.

29.07.2016, 15:44

Галина Ивановна! Данный мотив не поможет Вашему работодателю выиграть суд. Он просто оттянет момент вступления решения суда в законную силу.

29.07.2016, 15:47

Здравствуйте. Необязательно. В зависимости от вредности могут снять

29.07.2016, 14:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

---Здравствуйте, условия труда изменились и выплаты также изменятся. Всего хорошего.

29.07.2016, 14:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Условия труда остались ПРЕЖНИЕ И НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. Оценка поменялась!!!

29.07.2016, 15:25

Здравствуйте, Галина Ивановна!

Попробуйте оспорить результаты СОУТ путем обращения в инспекцию по охране труда и в инспекцию по труду.

29.07.2016, 15:31

Суд первой инстанции решил, что все выплаты в том числе и отпуск должны остаться! Однако работодатель подал апелляцию на данное решение. Главный мотив-нет денег! Ждем решение областного суда. Спасибо.

29.07.2016, 15:44

Галина Ивановна! Данный мотив не поможет Вашему работодателю выиграть суд. Он просто оттянет момент вступления решения суда в законную силу.

29.07.2016, 15:47