Столкнувшись с проблемой проживания, мама-одиночка ищет варианты - как обратиться за социальным наймом в ростовской области?
Такая ситуация, я мама-одиночка, с ребенком 2 лет на руках, прописаны в однокомнатной квартире (33 кв. м) с мамой (мама собственик квартиры) и сестрой у которой тоже маленькая дочь (3 лет), т.е нас прописано 5 человек. Соответственно мы не можем все вместе проживать, мне приходиться снимать квартиру, а это очень дорого для меня, при зарплате 12000, квартира 7000+садик 2000. Могу или обратиться за социальным наймом, куда обращаться и что для этого понадобиться? (ростовская обл., г. Гуково)
Обращаться следует в местную администрацию, жилищный отдел или департамент, выяснять там вопрос о возможности предоставления жилья по социальному найму, подавать заявление о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.