Можно ли при обоюдном согласии, приватизировать квартиру на троих не равноценно, например 25+25+50.

Можно ли при обоюдном согласии, приватизировать квартиру на троих не равноценно, например 25+25+50. Если да, то на основании каких статей, каких законов?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей!!!

Как юридически грамотно определить доли при приватизации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приватизация осуществляется, как правило, в общую долевую собственность т.е. равные доли.

Лица, состоящие в браке, имеют право на оформление жилого помещения в общую совместную собственность без определения долей.

Приватизация в неравных долях возможна, если участники приватизации - совершеннолетние граждане пришли к СОГЛАШЕНИЮ о приватизации в неравных долях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если участником приватизации является, в том числе, и несовершеннолетний или недееспособный, доля несовершеннолетнего (недееспособного) определяется исходя из равенства долей участников приватизации или может быть больше.

Уменьшение доли несовершеннолетнего (недееспособного) может быть осуществлено родителями и усыновителями несовершеннолетних, а также их опекунами и попечителями лишь при НАЛИЧИИ разрешения органов опеки и попечительства.

Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать некоторые сделки, в том числе влекущие отказ от принадлежащих подопечному прав, а попечитель давать согласие на совершение таких сделок.

С уважением,

Дмитрий Владимирович