Имею ли я месяц на размышления после повторного письма натариуса?
Пока сообщите (письменно) о своем согласии приобрести долю за предложенные Вам 400 рублей. Всего скорее Вы вскоре получите новое письмо с реальным предложением.
Обратиться в суд Вы сможете. Но, только в том случае, если судом будет УСТАНОВЛЕНО, что право преимущественной покупки было нарушено (доля была продана на других условиях (за меньшую сумму)), Вы располагаете суммой, за которую доля была продана, права и обязанности покупателя будут переведены на Вас.
Вы должны понимать, что судебное разбирательство займет НЕМАЛО времени и сил. Подумайте, стоит ли это тех 50000 рублей, о которых Вы не можете договориться. И что если окажется, что доля действительно будет продана за 400 000 рублей?