LSN Messenger
Екатеринбург, 19.07.2016, 11:38

Как выполнить перерасчет за квартплату, если прописана, но не проживает в квартире?

Вопрос №11055653 из г. Екатеринбург
опубликован 19.07.2016, 11:38
Как сделать перерасчет за квартплату. В квартире прописана старшая дочь, но не живет уже 3 года, а за коммунальные услуги за нее берут. Раз прописана, то необходимо платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке подтвердить факт непроживания дочери в квартире. Свидетели - соседи.

19.07.2016, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно ли сделать это не обращаясь в суд?

19.07.2016, 11:45

Здравствуйте! Если не уставлены индивидуальные приборы учета, то расчет по тарифу, исходя из количества зарегистрированных лиц. При этом не имеет значения, проживает она в квартире или нет.

19.07.2016, 11:51

Если сможете выписать без ее участия (заявление-согласие). Расчет делается исходя из количества зарегистрированных лиц.

19.07.2016, 12:03