Как заставить старшую дочь оплачивать свою часть коммунальных услуг, не проживающую в квартире, которая не приватизирована?
В квартире прописано 5 чел. Старшая дочь и её ребёнок (2 мес) не проживают в ней (3 года) и не платят за коммунальные услуги. Квартира не приватизированна. Как заставить дочь оплачивать свою часть коммунальных услуг?
Подать иск в суд о взыскании с неё части расходов на содержание квартиры, если не будет платить, выселить в связи с невыполнением условий по содержанию квартиры
Виктор, здравствуйте! Если Вы подадите иск о взыскании с дочери ее части ЖКУ, то потом обратиться в суд с иском о признании прекратившими 9утратившими) право пользования, полагаю, будет затруднительно. ВЫСЕЛЯТЬ ее НЕ нужно, она и так не проживает. Заявление такого требования неправомерно.
Если хотите - можете попробовать обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования, но, полагаю, что шансов очень мало..
Можете обратиться в суд с иском о взыскании с нее платежей и определении долей в оплате за ЖКУ. если суд удовлетворит второе требование, то у каждого будет своя квитанция.
С уважением,
Харченко О.В.