Права и проблемы работодателей, связанные с запросами в медицинские учреждения для проверки б/л работников
Здравствуйте
Закона запрещающего работодателю подавать запросы в медицинские учреждения о проверки законной выдачи больничных листов нет, а соответственно работодатель имеет право их подавать.
В рамках действующего законодательства работодатель не имеет возможности каким либо образом влиять на медицинские учреждения. В свою очередь медицинским учреждениям выдаваемым на законных основаниях больничные листы нечего и некого бояться. А вот в случае если Вам положен больничный лист а его Вам не выдают, здесь соответственно нужно разбираться с медицинским учреждением. Оформляйте законно больничные листы и сложностей никаких не будет.
С уважением