Возможен ли выкуп земли под строением по кадастровой стоимости - вопросы и возможности
После регистрации право собственности на дом я имею право выкупа землю под строением за 3% кадастровой стоимости??? Или по закону 100% кадастровой стоимости?
Выкуп на льготных условиях существовал до 01.01.12 г. В настоящее время, выкуп по льготе возможен только в том случае, если до оформления аренды ЗУ находился у Вас на праве постоянного (бессрочного) пользования.
По общему же правилу, исходя из положений ст. 39.4 ЗК при заключении договора купли-продажи ЗУ без проведения торгов цена такого земельного участка устанавливается органом местного самоуправления и не может превышать кадастровую стоимость ЗУ.
Если в собственность Вы хотите оформить не весь участок, а только тот, что под домом, то предварительно необходимо будет делать межевание этого участка и постановку на кадастровый учет.
вам сначала нужно ввести дом в эксплуатацию и зарегистрировать право собственности на него
Если в условиях договора аренды иное не предусмотрено, по цене рыночной.