Право на проживание в коммунальной квартире - роль временной регистрации и необходимость документа о праве пользования комнатой
Временная регистрация удостоверяет факт того что вы имеете право проживать на данной площади .До истечения срока временной регистрации либо отмены собственником жилого помещения ,данная временная регистрация дает вам право нахождения в жилом помещении.В случае корректного обращения в органы полиции возможно мирное урегулирование данного вопроса .Скажите пожалуйста ,а с какой целью вам делали временную регистрацию на 5 лет ?
Регистрация делалась в коммунальной квартире, так как мой родственник - владелец одной из 2-ух жилых комнат в квартире и я проживаю в одной из комнат вместе с ним. Сначала я проживала 1 год и регистрация делалась на 1 год, а теперь мы сделали на 5 лет. Живу там регулярно, с соседом встречаюсь редко, он вредный и пытается уже 2 года меня выгнать оттуда.
Карина, Вы вправе проживать в квартире в течении всего времени действия регистрации.
Что касается вопроса участкового - вероятно, он имеет ввиду договор найма, безвозмездного пользования. Но в Вашем случае он не обязателен, если Вы вселены как член семьи собственника.