Что нужно сделать, чтобы выделить право пользования комнатой?

Могут ли нам отказать в праве пользования комнатой, если мы в ней проживаем 5 лет, мой муж владелец 1/4 в 2 комнатной квартире, пл. 54 м., жилая 32, наша комната 12,5. Один из собственников не прописан, не проживает, не платит по счетам. Что нужно сделать, чтобы выделить право пользования комнатой?
Лучший ответ

Уважаемая, Наталья! Видимо речь идет об определении порядка пользования квартирой. Такой иск в суд Ваш муж подать может. Перспективы у дела есть, и неплохие....

Советую обратиться к адвокату для ведения Вашего дела в суде...

С Уважением, Н. Федоровская.

Добрый день Наталья Руслановна! Ваш ответ вселяет надежду! Приму во внимание ваши рекомендации. Большое спасибо.

Здравствуйте,Наталья.Иск называется об определении порядка пользования квартирой и закреплении в пользование определенной комнатой и взыскании задолженности по ком.платежам.С уважением

Спасибо, Юрий Иванович за хороший и понятный ответ.