Проблема с получением алиментов после возобновления дела - что делать в сложной финансовой ситуации?
Здравствуйте. Суд обязан восстановить ваше решение по делу, то что там где то что то затопило причина не объективная, пишите заявление о выдаче решения и исполнительно листа, пусть дают письменный мотивированный ответ, если не согласны - идите к председателю суда или обжалуйте ответ в вышестоящий суд.
Людмила!
П. 2 ст. 313 ГПК РФ определяет: " Дело о восстановлении утраченного судебного производства возбуждается по заявлениям лиц, участвующих в деле."
Восстановление утраченного судебного производства производится в порядке, предусмотренном гл. 38 ГПК РФ.
Для этого Вы должны написать заявление.